Fútbol internacional

La agenda de los colombianos en el fútbol del exterior para este fin de semana

19 Oct 2017 20:36:41Por: SuperTrending
La agenda de los colombianos en el fútbol del exterior para este fin de semana

La agenda de los colombianos en el fútbol del exterior para este fin de semana

Luego de una agitada jornada de Champions y Europa League, los clubes se ponen a punto en sus correspondientes ligas y los colombianos vuelven a la acción un nuevo fin de semana.

Tras el descanso por la doble fecha de Eliminatorias, Falcao vuelve a ver acción en la Ligue 1 ante el Caen, intentando continuar con su imponente capacidad goleadora en el rentado francés.

Por su parte, James Rodríguez buscará ser por primera vez inicialista en el equipo de Jupp Heynckes, quien ha llegado con nuevo aire a un Bayern Múnich que se destaca con buenas actuaciones, luego de la salida del italiano Carlo Ancelotti.

DeportesRCN.com le cuenta cuál es la agenda de los colombianos en el fútbol del exterior este fin de semana, para que usted no se pierda ni un minuto de las actuaciones de los nuestros.

Viernes 20 de octubre

West Ham United vs. Brighton (José Izquierdo) → 2:00 p.m.

Sábado 21 de octubre

Levante (Jefferson Lerma) vs. Getafe → 6:00 a.m.

Real Betis (Juan José Narváez) vs. Alavés (Daniel Torres) → 9:15 p.m.

Mónaco (Radamel Falcao) vs. Caen → 10:00 a.m.

Sampdoria (Duván Zapata) vs. Crotone → 11:00 a.m.

Valencia (Jeison Murillo) vs. Sevilla (Luis Muriel) → 11:30 a.m.

Hamburgo vs. Bayern Múnich (James Rodríguez) → 11:30 a.m.

Vasco (Andrés Manga Escobar) vs. Coritiba → 2:00 p.m.

Querétaro (Yerson Candelo) vs. Santos → 5:00 p.m.

Tigres (Larry Vásquez) vs. Toluca (Fernando Uribe) → 7:00 p.m.

Pachuca (Óscar Murillo) vs. Puebla (Felix Micolta, Cristian Marrugo) → 7:05 p.m.

América (Matheus Uribe, Darwin Quintero) vs. Necaxa → 9:00 p.m.

Domingo 22 de octubre

Villarreal (Carlos Bacca) vs. Las Palmas → 5:00 a.m.

Everton vs. Arsenal (David Ospina) → 7:30 a.m.

Milan (Cristian Zapata) vs. Genoa → 8:00 a.m.

Tottenham (Dávinson Sánchez) vs. Liverpool → 10:00 a.m.

Udinese vs. Juventus (Juan Cuadrado) → 11:00 a.m.

Pumas vs. Monterrey (Dorlan Pabón, Avilés Hurtado y Stefan Medina) → 12:00 p.m.

Bahía (Stiven Mendoza, Pablo Armero) vs. Vitoria (Santiago Tréllez) → 2:00 p.m.

Gremio vs. Palmeiras (Yerry Mina, Miguel Borja) → 2:00 p.m.

Santos (Vladimir Hernández, Jonathan Copete) vs. Goianense → 2:00 p.m.

Sao Paulo vs. Flamengo (Orlando Berrío, Gustavo Cuéllar) → 2:00 p.m.

DeportesRCN.com

TE PUEDE INTERESAR

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario a través de su navegación. Si continúas navegando aceptas su uso. Políticas de cookies